Как велосипед меняет жизнь

Пару месяцев назад «Байк Центр» объявил начало творческого конкурса «Как велосипед изменил мою жизнь». За это время мы получили множество писем от наших покупателей и подписчиков. Для каждого из тех, кто поделился с нами своей историей, велосипед сыграл особую роль в жизни. Кому-то он помог стать на правильный путь, кто-то значительно сбросил вес, кто-то открыл для себя новые горизонты и обрел новых друзей, а кто-то даже нашел свою любовь.

Оказывается, велосипед действительно может творить чудеса. И это подтверждают не только полученные нами письма. Взять хотя бы истории сотрудников «Байк Центра». Ведь каждый из них связал свою жизнь с нашей компанией неслучайно: всех нас объединяет именно любовь к велосипеду.

Например, наш Саша Золотых, который постоянно занимает призовые места на гонках, вовсе не учился в спортивной школе и не гонял на шоссе с детства. Впервые он сел на велосипед в 2007 году, просто решив покататься за компанию. До этого момента он был самым обычным студентом, жил в общежитии, любил выпить с друзьями и много курил. А впоследствии открыл для себя совершенно новый мир. Что теперь? Он лучший спортсмен команды Bike Center cycling team, идейный вдохновитель большинства наших мероприятий и настоящий пример для подражания.

А вот для нашего старшего продавца Яны Овчинниковой велосипед стал главной целью, ради которой она работала с 14 лет, чтобы накопить на свой первый двухподвес. Позже она стала неоднократным участником и призером DНi-соревнований, предметом восхищения у парней и зависти у девчонок.

Наш программист купил свой первый велосипед совсем недавно, в свои 35 лет, чтобы привести себя в форму. Каждый день он проезжает на нем не меньше 40 км, и мы все вместе наблюдаем за его успехами и замечаем, что это дает просто потрясающий эффект.

Наши продавцы-консультанты пришли сюда работать, потому что велосипед — это их главное увлечение. Среди них есть те, кто каждые выходные покоряет новые горные трассы, те, кто катает дерт/стрит и даже те, кто раздумал покупать машину в пользу ДХ-байка.

Но больше всего мы хотим поделиться с вами примерами наших покупателей. Всего мы выбрали 3 истории, которые нас особенно зацепили. Надеемся, что они вызовут отклик и у вас.

Александра Калинина рассказывает о том, как променяла свой автомобиль на велосипед:

IMG_0558-.jpg

«Раньше я была автоледи, и о покупке велосипеда даже не возникало мысли. Еще бы, ведь я жила в Сибири, где гораздо комфортнее передвигаться на машине. Три года назад я перебралась на юг, в Краснодар. И в глаза сразу бросился большой минус этого города — пробки. Почти постоянные, везде и всегда. Стоя в пробках по пять дней в неделю два раза в день, я потеряла очень много времени и нервов.

Когда наступило мое первое лето в Краснодаре, я обратила внимание на большое количество велосипедистов, которых в Сибири практически не видела. Заметила несколько девушек на красивых городских велосипедах и серьезно задумалась о покупке сити-байка. Знакомые меня долго отговаривали... мол, ты почти всегда на каблуках и в платьях, какой тебе велосипед? Велосипедистки в штанах и кроссовках ездят, так удобнее и безопаснее. Поэтому тем летом я задвинула эту затею подальше.

Однако с приходом очередного велосезона мое желание приобрести велосипед только выросло. И я решилась! Приобрела себе железного коня, идеального для городской езды. Счастью не было предела! Теперь на велосипеде я проезжаю больше 20 км в день, дышу свежим воздухом, любуюсь красотами города и всегда держу себя в тонусе. Изменений произошло очень много, и самое главное из них — это знакомство с моим теперь уже мужем! Нас сблизил как раз-таки общий интерес к велопрогулкам. Теперь катаемся вместе. А все эти разговоры о платьях и каблуках в сочетании с велосипедом остались в прошлом. Я с легкостью езжу как на шпильках, так и в кроссовках, да и платья не доставляют дискомфорта».

Владимир Бакалдин рассказывает о том, как велосипед помог ему состояться в жизни:

20150524_172617.jpg

«Моя любовь к велосипеду началась еще в далёком детстве, когда мы с друзьями гоняли на велосипедах по двору наперегонки. Прошло время, мы подросли и наши интересы поменялись. Но моя любовь к велосипеду не проходила. Возможно, именно благодаря ей, я не связался с дурной компанией, а напротив, стал приверженцем здорового образа жизни. В 16 лет, подрабатывая после школы, я собрал необходимую сумму и купил свой первый серьезный велосипед, который эксплуатировал круглый год. Ездил с друзьями в горы, на учебу, вёл здоровый образ жизни.

С тех пор прошло 8 лет, но я до сих пор верен своему байку. Переехав в новый город, я нашел друзей-единомышленников, с которыми мы часто устраиваем велопрогулки. И я рад, что меня окружают здоровые самодостаточные люди, для которых так же, как и для меня, велосипед — это не просто развлечение, а образ жизни. И менять его я не собираюсь».

Инал Мальсагов рассказывает о том, как, благодаря велосипеду, совершил большой подвиг:

elitefon.ru_17306.jpg

«Первый велосипед появился у меня в 13 лет: мне подарили его на день рождения. Поначалу я боялся кататься, и родители помогали мне держать равновесие. Когда я наконец научился ездить самостоятельно, почувствовал себя самым счастливым человеком на свете! Однако не долго счастье длилось. Однажды я влетел в забор и сломал руку и свой велосипед. Родители думали его выкинуть, но я не позволил.

Спустя месяц я взялся за ремонт байка, и уже скоро привел его в полный порядок. Начал сгонять на нем вес, и мне удалось сбросить 15 кг (с 115 до 100 кг) за пару месяцев. Но позже случилось несчастье: у нас сгорел сарай, в котором был мой велосипед. Спасти его не удалось. Через год я снова стал весить 115 кг. И тогда решил, что пора меняться. После переезда в новый дом записался на секцию бокса и начал играть в баскетбол. Результат — минус 45 кг за 3 месяца. Еще начал бегать по утрам, и до сих пор продолжаю держать себя в форме.

Сейчас мне 18 лет. Совсем недавно я переехал в Краснодар и увидел, что тут просто «эпидемия» велоспорта. Взял у друга велосипед, прокатился и снова почувствовал себя самым счастливым. Теперь задался целью купить собственный байк, ведь когда-то давно именно велосипед вдохновил меня на то, чтобы я полностью изменился!»

Как видите, велосипед действительно меняет жизни в лучшую сторону. Наверняка он изменит и вашу. Как минимум, сделает ваше здоровье крепче, тело красивее, да и город — чище, а вашим детям привьет только полезные привычки! И если в вашей семье все еще нет велосипеда, самое время задуматься о его приобретении.

А «Байк Центр» вам в этом с радостью поможет! К тому же, сейчас в наших магазинах распродажа велосипедов. Выбирайте любой: приходите в наши розничные магазины или делайте заказы в интернет-магазине bike-centre.ru — мы вас с радостью проконсультируем и поможем выбрать именно то, что вам нужно! И пусть ваша жизнь обретет новый смысл!

Поделиться новостью:
Показать